Четверг, 09.07.2020, 16:34

Главная » 2020 » Февраль » 16

Дорогие друзья! Вот и подошла ещё одна приготовительная неделя, приближающая нас к Великому посту. Предлагаем вам прочитать статью Сергея Худиева (Православие.Ru) посвящённую неделе о блудном сыне.

С притчей о блудном сыне я познакомился ещё в далеком советском детстве. Евангелие, разумеется, нам никто не преподавал, но в книгах (или телепередачах) об искусстве встречался рассказ о знаменитой картине Рембранта – и вообще история о потерянном и вернувшемся сыне затрагивала какие-то настолько глубокие струны в человеческих душах, что её не могли забыть даже убеждённые атеисты. В этом простом сюжете о разрыве, покаянии и примирении было что-то вечное, что-то, что говорило к сердцу каждого. Эта история пробуждала чувства, которые трудно было себе объяснить, – смутный стыд, как будто воспоминание о чём-то дурном и старательно забытом, и одновременно – какая-то надежда на… На что? Лучше всего сказать: «на возвращение домой». А вдруг и в самом деле есть Дом? А вдруг и в самом деле есть Отец? Вдруг я действительно могу найти это место, по которому болит мое сердце, Дом, где меня любят и примут навеки? ... Читать дальше »

Просмотров: 758 | Добавил: Администратор | Дата: 16.02.2020

Слово отца Александра (Борисова)

Во имя Отца и Сына и Святого Духа!

Вновь Церковь нам предлагает в воскресном чтении приготовительных недель к Великому посту замечательную, одну из самых ярких притч евангельских – притчу о блудном сыне, в которой говорится о том, как Бог относится к падшему, грешному человеку. ... Читать дальше »
Просмотров: 2485 | Добавил: Администратор | Дата: 16.02.2020

«  Февраль 2020  »