Суббота, 20.10.2018, 16:12

Главная » 2017 » Июль » 19 » Чем жив человек. Часть 1
Чем жив человек. Часть 1

Дорогие друзья! Сегодня мы начинаем публикацию цикла из 4-х фильмов о Сергии Алиеве, православном миссионере, организаторе нравственно-патриотических проектов, создателе первого позитивного информационного портала.

Краткая справка: Сергий Алиев родился 4 августа 1979 года в городе Полевском, Свердловской обл. Сын офицера - полковника Внутренних Войск МВД по Уралу, Алиева Камиля Казанфаровича. Мать - Алиева Наталья Фёдоровна, кандидат педагогических наук. Доцент кафедры коррекционной психологии, педагогического университета. Входит в совет православных учёных Екатеринбургской Епархии. Отец троих сыновей. Имя до крещения - Руслан.

С 12-летнего возраста начал осознанно изучать основные мировые религии. На протяжении последующих 12 лет был оглашённым посещая православные храмы и монастыри, читая утреннее и вечернее правило, Евангелие и святых отцов.

В 24 года, 4 октября 2003 года, был крещён в море на мысе Фиолент в Крыму, близ Свято-Гергиевского мужского монастыря. Столь долгий срок оглашения объясняет серьёзностью данного шага для себя, так как родители хоть и номинально были: отец - мусульманин, а мама имела старообрядческие корни.

И только после того как осознав, что "Христос моё всё!", он принял правую Веру. Учился в Социальном институте по специальности педагог по реабилитации малолетних преступников. Служил в ВВ МВД по УрФО. Занимался спортом: греко-римская борьба, бокс, кик-боксинг, тайский бокс. Чемпион России по боксу. Чемпион Урала по кик-боксингу.

В конце 2000-х годов переезжает за город, где строит дом в который принимает людей из незащищённых слоев населения: детей из неблагополучных семей, нарко- и алкозависимых, а также людей освободившихся из "мест не столь отдалённых".

С 2010 года ответственный представитель по Уральскому Федеральному Округу, Российской общественной организации инвалидов Органов Внутренних дел и Внутренних Войск. Начинает брать на реабилитацию ветеранов войн в Афганистане и Чечне.

Сергий Алиев: ..."Средство реабилитации у меня одно: это сострадание к людям и желание помочь человеку выйти из "замкнутого круга". А проблемы у всех одни и те же, независимо от того кто передо мной: бывший ЗК или ЧК - отсутствие понимания и сострадания среди окружающих''

В 2013 году по благословению старцев Святой Горы Афон Сергий "выходит из тени" на общественное служение своему народу. Организует ряд нравственно-патриотических проектов: "От слов к делу. Возродим нравственную Россию!", "Если не мы то кто?! Защитим матушку-Россию!", "Император Николай II. От осознания к покаянию и воскресению!".

Кроме этого даёт интервью, снимает фильмы, создаёт нравственно-патриотический ресурс в интернете - "Первый" Позитивный Портал.

Сергий Алиев: ..."Все последние четыре года я укрепляю себя словами "Если не мы, с близкими по духу мне людьми, то кто?!" ..."Поэтому делаю то, что должен и будь что будет" ..."Как только я добьюсь поставленной передо мной задачи, когда Русский народ (а под Русским я понимаю всю многонациональную Россию и более того все братские народы Российской Империи (СССР), ибо я человек Имперский) начнёт просыпаться и нравственно и духовно расти, я со "спокойным сердцем" вернусь к себе в деревню, дальше заниматься своими братьям горемыками. Надо ещё построить два дома для детей-инвалидов и престарелых. Уж шибко за них душа болит, зная что они не кому не нужные где-то сейчас умирают".

В 2016 году о Сергии Алиеве вышел фильм в четырёх частях "Чем жив человек". Сегодня мы вам предлагаем ознакомиться с первой частью фильма.
Просмотров: 2035 | Добавил: Администратор | Теги: Сергий Алиев

«  Июль 2017  »