Понедельник, 11.12.2017, 08:55

Главная » 2016 » Ноябрь » 29 » Чтобы поверить в добро, надо начать его делать!
Чтобы поверить в добро, надо начать его делать!

Дорогие посетители сайта!

Мы обращались к вам за помощью на странице нашего сайта Храм просит о помощи. Храм наш оказался в трудной финансовой ситуации - в храме проводится ремонт, а средств на ремонт практически нет. Благодарим всех прихожан, не оставшихся равнодушными и оказывающих посильную помощь своему храму. Недавно мы узнали, что существует благотворительный фонд «Русская Берёза», который осуществляет воистину благодатную деятельность - помогает малоимущим, больным, страждущим, а также распространяет информацию о храмах, нуждающихся в помощи. В заголовок статьи мы поместили девиз фонда "Чтобы поверить в добро, надо начать его делать!"

Мы написали обращение в фонд, нам обещали помочь и оказать информационную поддержку.

Сегодня, на этой страничке мы предлагаем вам ознакомиться с информацией о фонде (сайт фонда rusbereza.ru): благотворительный фонд «Русская Берёза» начал свою деятельность 15 июня 2005 года. Инициатором создания Фонда выступила Оксана Михайловна Гарнаева, многодетная мама, внучка Героя Советского Союза Юрия Александровича Гарнаева, чьим именем назван фонд (рекомендуем прочитать очень душевную статью о Юрии Александровиче "Люди Земли и Неба").

Каждый месяц постоянную поддержку фонда получают более 1000 малоимущих семей, в которых воспитывается более 5000 детей, десять детских приютов, десятки храмов и монастырей, нуждающихся в восстановлении, боле двухсот заключённых, и количество опекаемых возрастает с каждым днём. Основными целями Фонда являются оказание материальной и иных видов социальной помощи вышеуказанным социальным категориям нуждающихся, привлечение внимания общественности и бизнес-сообщества к проблемам сирот, малоимущих граждан и семей, оказание духовной, психологической и юридической помощи, развитие эффективных форм и методов работы с нуждающимися.

Оперативное управление деятельностью Фонда осуществляет председатель Фонда Оксана Михайловна Гарнаева.

Отдел помощи по Москве и Московской Области при фонде "Русская Берёза" оказывает помощь гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Семьям с детьми, инвалидам, пенсионерам, сиротам, бездомным. Здесь всегда нужна ваша помощь! Помощь оказывается тысячам нуждающимся. Только в октябре фонд и благотворители оказали помощь 841 раз.

По просьбе фонда мы публикуем обращение фонда о помощи:

"Дорогие благодетели! Подопечным фонда срочно и постоянно необходимы: продукты, фрукты, детское питание, средства гигиены, бытовая химия, тёплая одежда и обувь, одежда для беременных, вещи и одежда для грудничков, постельное бельё, пледы, одеяла и подушки, школьные принадлежности, игрушки, памперсы и пелёнки, коляски и кроватки, посуда, бытовая техника, компьютеры, спортивный инвентарь, мебель, лекарства, деньги на покупку необходимого, на оказание помощи и аренду помещения отделов помощи.

Отдел помощи пенсионерам и инвалидам остро нуждается: в продуктах питания, тёплой одежде, инвалидных колясках, кроватях, костылях, средствах для ухода за лежачими, средствах гигиены, во взрослых памперсах и пелёнках, урологических прокладках и трусиках, катеторах, калоприёмниках, постельном белье, матрасах, лекарствах. Также очень нужны деньги на оплату сиделок пенсионерам и инвалидам, для покупки необходимого, сопровождения в больницы и санатории, покупку лекарств, а так же на продукты в благотворительную трапезную.

Для оказания помощи бездомным фонд примет тёплую одежду и зимнюю обувь, носки, варежки и перчатки, сухие пайки. На содержание мамочек с детьми в Доме Милосердия постоянно нужны деньги.

Если Вы можете помочь, ждём Вас:
1. г. Москва, м. Бауманская, ул. Спартаковская, дом 19, строение 3, тел. (495) 649-91-43, без выходных, с 10 до 18 часов;

2. г. Жуковский, ул. Гагарина, дом 85, офис 20, тел. (916) 083-13-76 и дежурный (495) 107-73-44, без выходных, с 10 до 20 часов.

3. Помочь деньгами: https://rusbereza.ru/fond/kak-pomoch/dengami

4. Вызвать курьера, чтобы передать пожертвования (Москва и область), тел. (985) 314-38-15.

5. Если Вам нужна помощь, звоните: (916) 083-13-76, дежурный (495) 107-73-44. Помощь выдаётся строго по записи!"

Контактная информация: сайт фонда www.rusbereza.ru; тел. (498) 48-111-39, (985) 314-38-15.

Просмотров: 913 | Добавил: Администратор

«  Ноябрь 2016  »