Богоявленский храм с. Селезни

Четверг, 28.03.2024, 23:23

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2023 » Апрель » 28 » Милосердный Отец - О силе исповеди
22:08
Милосердный Отец - О силе исповеди

"Для того чтобы испытать внутренний покой, нужно вычистить себя от мусора. Это нужно сделать посредством исповеди. Открывая сердце духовнику и исповедуя ему свои грехи, человек смиряется. Таким образом ему открывается небесная дверь, его щедро осеняет Благодать Божия и он становится свободным", - Старец Паисий Святогорец.

"Была, - пишет Агапий, инок критский, - одна женщина добрая и благочестивая. Она раздавала милостыню, постилась и творила другие добрые дела. Но она допустила один грех тяжкий и не исповедалась в нём. Не раз порывалась она открыть грех свой духовнику и, тогда как рассказывала о других грехах, стыдилась сказать о нём и так уходила от духовника. Часто с горькими слезами молилась она перед иконой Богоматери и просила защиты её. Наконец умерла она, не исповедав греха своего. Когда отпевали её в церкви, куда собрались и все родные её, вдруг мертвая поднялась, села на одре и сказала: "Велика мощь Твоя, Владычица Непорочная!"

Призвав духовника, исповедала перед ним скрываемый грех. Затем вслух всё говорила: "Бедная я, от стыда не исповедалась в одном грехе, так и умерла, но я каждый день с глубоким сокрушением молила Пресвятую Богородицу о том, чтобы не понесть мне наказания за свой грех. Когда несчастная душа моя разлучилась с телом, тёмные злобные духи укоряли меня в тайном грехе и радовались, считая меня своей добычей. Но явилась Царица ангелов и Своим светом разогнала духов злобы; Она сказала им с негодованием: "Господь не дал вам власти над этой душой". Потом привела меня к Господу и просила Его явить милость Свою надо мной; она, говорила, оказывала много любви и веры. Господь сказал: "Пусть эта душа соединится с телом своим и как должно исповедует грех свой". Тогда Ангел-хранитель мой оживил меня.

Прошу тебя, любезная сестра, и всех родных моих не плакать о мне - это не принесет мне никакой пользы, а пусть совершаются литургии и подается милостыня за меня". Затем она снова почила о Господе" (из кн. "Св. подвижницы восточной Церкви" Филарета, архиепископа Черниговского, СПб., 1871 г., с. 305-306).

Просмотров: 3916 | Добавил: Администратор | Теги: Исповедь, покаяние
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь

«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Библия на сайте

Библия

Радио "Вера"

Радио Вера

Радио "Радонеж"

Радио Радонеж

Радио"Воскресение"

Радио Воскресение
Слушать радио

Икона дня


Праздник дня

Наша погода

Яндекс.Погода

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0