Воскресенье, 18.02.2018, 23:15

Главная » 2018 » Январь » 7 » Рождество - детский праздник
Рождество - детский праздник

Рождественский утренник в воскресной школе
Светлое Рождество Христово это – детский праздник. Не только потому, что на Рождество принято дарить подарки детям, – но и на самом деле, праздник Рождества целиком посвящён теме детства: он о детях и для детей.

О детях – потому, что посвящён Рождению Богомладенца Иисуса Христа от Духа Святого и Девы Марии. Для детей – потому, что дарует живую детскую радость всем детям.

Ведь, согласно Священному Писанию, детство – это также понятие духовное. Господь заповедует всем нам, в любом возрасте, родиться духовно и быть как дети, чтобы войти в Царствие Божие.

Воспитанники приготовили костюмированное выступление
"Иисус сказал...: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия..., если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от Духа есть дух" (Ин. 3:3,5-6).

"Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдёте в Царство Небесное" (Мф. 18:3).

Рождество дарит живую детскую радость всем детям. На Рождество во всех приходах Русской Православной Церкви проводятся Рождественские ёлки и утренники.

Зажглись рождественские звёздочки

В нашем селе при Богоявленском Храме действует воскресная школа, в которой Слово Божие изучают наши маленькие прихожане. Детки с удовольствием посещают занятия, дружно поют и постигают основы Христианского учения. В школе два замечательных преподавателя: по Закону Божиему и по церковному пению, – которые со всей душой стараются привить детям любовь к Богу и научить христианской нравственности.

По уже установившейся традиции дети собираются около Рождественского вертепа, поют тропарь и кондак празднику, рассказывают стихи о Рождестве Христовом и поздравляют всех со Светлым Праздником.

Поздравление воспитанников с Рождеством!

К великому сожалению, во времена нашего детства, живя в атеистическом государстве, мы были лишены переживания этого Великого праздника. И как радостно на душе, что наши дети вновь могут приобщиться к благодати Рождества нашего Спасителя и с детской чистотой и непосредственностью участвовать в инсценировках, петь праздничные тропари и песни – славить Рождество!

Батюшка и преподаватели воскресной школы

Видеофрагменты утренника можно посмотреть на страничке Рождественский утренник в воскресной школе.
Просмотров: 1453 | Добавил: Администратор

«  Январь 2018  »