Богоявленский храм с. Селезни

Пятница, 29.03.2024, 13:58

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2021 » Январь » 5 » Рождество - детский праздник
20:56
Рождество - детский праздник


Рождественский утренник в воскресной школе
Светлое Рождество Христово это – детский праздник. Не только потому, что на Рождество принято дарить подарки детям, – но и на самом деле, праздник Рождества целиком посвящён теме детства: он о детях и для детей.

О детях – потому, что посвящён Рождению Богомладенца Иисуса Христа от Духа Святого и Девы Марии. Для детей – потому, что дарует живую детскую радость всем детям.

Ведь, согласно Священному Писанию, детство – это также понятие духовное. Господь заповедует всем нам, в любом возрасте, родиться духовно и быть как дети, чтобы войти в Царствие Божие.


Воспитанники приготовили костюмированное выступление
"Иисус сказал...: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия..., если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от Духа есть дух" (Ин. 3:3, Ин. 3:5-6).

"Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдёте в Царство Небесное" (Мф. 18:3).

Рождество дарит живую детскую радость всем детям. На Рождество во всех приходах Русской Православной Церкви проводятся Рождественские ёлки и утренники.


Зажглись рождественские звёздочки

 
В нашем селе при Богоявленском Храме действует воскресная школа, в которой Слово Божие изучают наши маленькие прихожане. Детки с удовольствием посещают занятия, дружно поют и постигают основы Христианского учения. В школе два замечательных преподавателя: по Закону Божиему и по церковному пению, – которые со всей душой стараются привить детям любовь к Богу и научить христианской нравственности.

По уже установившейся традиции дети собираются около Рождественского вертепа, поют тропарь и кондак празднику, рассказывают стихи о Рождестве Христовом и поздравляют всех со Светлым Праздником. 


Поздравление воспитанников с Рождеством!

К великому сожалению, во времена нашего детства, живя в атеистическом государстве, мы были лишены переживания этого Великого праздника. И как радостно на душе, что наши дети вновь могут приобщиться к благодати Рождества нашего Спасителя и с детской чистотой и непосредственностью участвовать в инсценировках, петь праздничные тропари и песни – славить Рождество!


Батюшка и преподаватели воскресной школы

Видеофрагменты утренника можно посмотреть на страничке Рождественский утренник в воскресной школе.
Просмотров: 2858 | Добавил: Администратор
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь

«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Библия на сайте

Библия

Радио "Вера"

Радио Вера

Радио "Радонеж"

Радио Радонеж

Радио"Воскресение"

Радио Воскресение
Слушать радио

Икона дня


Праздник дня

Наша погода

Яндекс.Погода

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0