| Главная » 2024 » Декабрь » 04 
 | 
| 
		
		
Это событие не упоминается в канонических Евангелиях и известно из апокрифических текстов, которые отражают церковное Предание. Предание из апокрифов вместе с аналогиями из евангельской истории о Сретении Господнем (Лк. 2:22-38) и пророческими указаниями из библейских книг составило основу современного богослужения.
 В центре богослужения перед нами рисуется икона, которая передаёт прекрасную историю о посвящении трёхлетней Марии храму, восхождении девочки по ступенькам к священнику, служении ангелов в период воспитания Её при храме. Несмотря на простоту и детскость образов, икона, собранная по крупицам из разных источников, является высоким парением духа, вводящим наш ум в тайну Родительницы Христа.
   Избранная от лучшего рода человеческого, рождённая по молитвам святых родителей, посвящённая во младенчестве Богу на служение, Мария вводится в храм, забывает Своё родство. «Трилетствующе телом и многолетствующе духом», Она с горящим светильником веры входит в храм, чтобы всецело Себя отдать в руки Божии.
		
		... 
		
			Читать дальше »
		
	 |  | 
 | 
  Меню сайта
 Азбука Веры  
 Радио "Вера"  
 
 Радио "Радонеж"  
 
 Наша погода   
 Статистика
 Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 
 |