Воскресенье, 19.09.2021, 00:53

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Воскресная школа | Регистрация | Вход

Раздел находится в разработке. Скоро здесь появятся материалы о деятельности нашей Воскресной школы.

При Богоявленском храме села Селезни действует Воскресная школа.

Целью Воскресной школы является:

1. В контексте богословской, исторической и правовой традиции Русской Православной Церкви – содействие уверовавшему в Бога человеку в сознательном и ответственном вхождении в жизнь Церкви, наставление православного христианина в истинах веры и нравственных нормах христианства, приобщение его к Священному Писанию и церковному Преданию, в том числе к литургической жизни Церкви, к святоотеческому молитвенному и аскетическому опыту;

2. В контексте системы государственных нормативных актов Российской Федерации – осуществление обучения религии и религиозное воспитание последователей в целях совместного исповедания и распространения Православной веры.

Использование в процессе наставления в вере средств трудового, эстетического, спортивного и иного воспитания и обучения служит достижению общей цели обучения основам веры и религиозного воспитания.

Наставление в вере в Воскресной школе осуществляется в формах: бесед, участия в Богослужениях и Таинствах Русской Православной Церкви, изучения Священного Писания и Закона Божия, крестных ходов, церковного хора, участия в организации и праздновании церковных праздников (Рождественские спектакли, Пасхальные концерты).

Мероприятия, проводимые с воспитанниками Воскресной школы
Руководящие материалы и отчётные документы
...

«  Сентябрь 2021  »