Вторник, 19.03.2024, 13:12

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Информация о сайте | Регистрация | Вход

Дорогие посетители! Благодарим Вас за внимание к нашему сайту!

Наш сайт - приходской православный портал - посвящён Богоявленскому Храму в селе Селезни Тамбовского района и создан по благословению настоятеля Храма.

Богата земля тамбовская храмами и обителями. Наши старинные храмы - наше сокровенное достояние, наше сокровище. Храм наш построен в 1840 году и воистину является жемчужиной земли тамбовской. Только в таких, тихих приходских храмах, со всей полнотой можно ощутить всё величие нашей Православной Веры и богатство души русской. Мы создавали этот сайт для того, чтобы Божия Благодать возносимых в нашем Храме молитв распространялась на все уголки нашей Великой страны и в каждой точке земного шара, где будет открываться наш сайт. Чтобы наши земляки, селезнёвцы и жители окрестных селений, ныне живущие в других городах, не смотря ни на какие расстояния всегда могли приобщиться к частичке своей Родины.

Основная идея, которой мы руководствуемся в процессе развития сайта - это создание сайта-путеводителя в мир Православия: регулярно посещая наш сайт, Вы день за днём будете находиться в курсе всех текущих событий и праздников Православной Церкви. В жизни каждого православного христианина, по словам Святых Отцов, есть две главные задачи - это правильное познание о Боге (знание вероучения) и правильное следование по пути духовной жизни. Развитию этих задач мы и уделяем главное внимание на страницах нашего сайта. Сайт будет полезен как уже воцерковлённым, живущим духовной жизнью христианам, так и вновь постигающим азы Православной жизни.

На сайте размещаются материалы духовного содержания: о событиях и праздниках годичного церковного круга, о Таинствах Церкви, об устройстве Храма и правилах поведения в нём и обо всём, что необходимо знать каждому прихожанину. Наш сайт постоянно наполняется разнообразной душеполезной информацией для Вас, наши посетители. Чтобы вера Ваша крепла, а молитвы не ослабевали.

Сайт оснащён современными мультимедийными возможностями: в свободное время Вы всегда можете прослушать трансляции православных радиопередач, посмотреть видеоматериалы, фильмы на духовную тематику, послушать песнопения и аудиосопровождение к статьям.

Приглашаем Вас посетить наш храм. Храм наш особенно наполняется во дни Великих Двунадесятых праздников. Съезжаются верующие из Тамбова и окрестных селений. Расположение храма указано красным маркером на приведённой выше спутниковой карте.

Для связи с администратором сайта вы можете отправить
сообщение на электронную почту
mail@hram-selezni.ru,
либо оставить сообщение в
Гостевой книге.

При оформлении сайта используются материалы печатных и интернет-изданий, сайтов, православных авторов, а также иллюстрации, найденные в сети Интернет.

Мы уважаем интеллектуальную собственность!

Поэтому, в случае возможного несогласия авторов материалов с их публикацией или их частичным использованием на нашем сайте просим уведомить об этом администратора сайта. Информация будет удалена.

Сайт не предназначен для получения коммерческой выгоды и распространения плагиата. Все авторские статьи в обязательном порядке содержат информацию об авторах, либо сайтах-источниках.

Выражаем благодарность всем проповедникам Слова Божиего, чьи труды были использованы на страницах нашего сайта! Ибо по Слову Спасителя: "
никто, зажегши свечу, не покрывает её сосудом, или не ставит под кровать, а ставит на подсвечник, чтобы входящие видели свет" (Лк. 8:16).