Четверг, 21.11.2019, 19:40

Главная » 2019 » Январь » 07

Дорогие братья и сёстры!!!

7 января весь Православный мир отмечает великое и радостное событие - Рождество Богомладенца, Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа! Поздравляем Вас с этим дивным, исполненным Благодати праздником, вспоминая слова архимандрита Иоанна (Крестьянкина):

"Бог рождается для нас, чтобы мир, забывший и отступивший от Него, вернулся к радости своей  к Богу. ... Читать дальше »
Просмотров: 1902 | Добавил: Администратор | Дата: 07.01.2019

Рождество с родовым древом Иисуса Христа
Все библейские имена – говорящие имена, которые чаще всего и довались людям в некоем пророческом озарении.

Никакой перевод не способен до конца раскрыть красоту палитры библейских имён и образов. Ибо неодинаковый смысл имеет то, что читается по-еврейски, когда переведено будет на другой язык (Сир. 1:4).

Внимательно вчитываясь в библейские имена, мы открываем для себя новые горизонты в познании и раскрытии тайн Библии, не лежащих на поверхности букв и слов библейского Откровения. Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь (Ин. 6:63). ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: Администратор | Дата: 07.01.2019

Бог пришёл в мир, чтобы освободить нас от власти этого мира и снова сделать чадами Божиими! Да торжествует в сердцах наших радость о родившемся в Вифлееме Христе Спасителе, озарившем людей светом Божественной истины.

Из глубины души вознесём в эти дни наши самые сокровенные молитвы ко Господу Иисусу Христу. Он, Сердцеведец, услышит нас и ущедрит Своей отеческой Божественной любовью, ниспошлёт нам Своё благословение, дабы нам пребывать во все дни жизни в крепкой вере, любви, труде во спасение души и мире.

Благодать с вами, неизменно любящими Господа нашего Иисуса Христа. (Епископ Егорьевский Тихон)

Святитель Амвросий Медиоланский
о делах милосердия
Встречая день рождества Господа нашего, очистим себя, братия, от всякой скверны грехов. Наполним сокровищницы Его различными дарами, дабы в тот святый день было чем утешить странников, облегчить скорби вдовиц и одеть нищих. Ибо хорошо ли будет, если в одном и том же доме, между рабами одного господина иной будет веселиться, нося шёлковые одежды, а другой унывать, ходя в рубище, тот пресыщаться пищею, а сей терпеть голод и холод? И какое будет действие нашей молитвы, когда мы просим избавить нас от лукавого, а сами не хотим быть милостивы к своим братиям? ... Читать дальше »
Просмотров: 1795 | Добавил: Администратор | Дата: 07.01.2019

В эти рождественские дни мы обращаемся к главной тайне нашей веры — Боговоплощению. Это слово означает, что Бог стал Человеком, Одним из нас, во всём Подобным нам, кроме греха. Тот, Кто создал пространство и время, галактики и туманности, стал Младенцем на руках Своей Пречистой Матери.

Рождество Христово

У язычников было представление о богах — могучих, таинственных надчеловеческих существах, присутствие которых повергало в трепет. С ними было связано слово numen — «священный» (буквально «тот, перед кем склоняются»). Их просили о помощи, им воскуряли фимиам. Но эти боги были мелкими — иногда даже просто мелочными, они отражали вполне человеческие недостатки. ... Читать дальше »
Просмотров: 466 | Добавил: Администратор | Дата: 07.01.2019

Some Image

Слава Тебе, Господи! И ещё дождались мы светлых дней Рождества Христова: повеселимся же теперь и порадуемся!

Святая Церковь нарочно для того, чтоб возвысить наше веселие в эти дни, учредила перед ними пост — некоторое стеснение, чтобы вступая в них мы чувствовали себя как бы исходящими на свободу. ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: Администратор | Дата: 07.01.2019

Рождественский утренник в воскресной школе
Светлое Рождество Христово это – детский праздник. Не только потому, что на Рождество принято дарить подарки детям, – но и на самом деле, праздник Рождества целиком посвящён теме детства: он о детях и для детей. ... Читать дальше »