Суббота, 27.07.2024, 05:51

Главная » 2024 » Май » 26 » Приходской пасхальный праздник в день Жен-Мироносиц
Приходской пасхальный праздник в день Жен-Мироносиц

19 мая, в праздник Жен-Мироносиц, на нашем приходе традиционно состоялся Пасхальный праздник с жителями села и гостями нашего храма. В солнечный майский день, после Литургии и Крестного хода, было проведено несколько праздничных мероприятий, - выступление Воскресной школы, совместное чаепитие, весёлые конкурсы и даже небольшая концертная программа. Рассказу об этом событии и посвящена наша публикация.

Короткая видеопрезентация праздника
Православная Пасха остаётся главным праздником для всех верующих. Для любой православной семьи, общины, прихода Светлое Христово Воскресение - это тот праздник, который поможет поверить в лучшее, подарить Надежду и объединить взрослых и детей.

В эти светлые дни все христиане могут стать ещё ближе друг к другу. И очень важно, чтобы старшее и младшее поколения были в это время вместе. Чтобы пасхальная традиция не прерывалась, а передавалась от старших к младшим.

Воскресная школа Богоявленского храма всегда с особым старанием готовится к празднованию этих Господом освящённых дней. Ребята при помощи преподавателей школы, родителей, бабушек подготовили очень интересный сказочный спектакль на пасхальную тему.

Пасхи воскресный денёк наступает!
Люди, ликуйте! Сын Божий воскрес!
Тот, кто все-все грехи искупает,
Чтоб рая могли мы достичь и небес!
Празднуйте, знайте — чудо случилось!
Вспомните всех, кто покинул уж нас!
К лучшему жизнь чтоб скорей изменилась,
Не забывайте вы Божий наказ!

Пасха - это самое важное и самое радостное время для христиан по всему миру. Это время, когда мы отмечаем Воскресение Иисуса и радуемся новой жизни. Задача старшего поколения передать эти ценные уроки нашим детям, чтобы они могли по-настоящему оценить этот самый главный для нас праздник.

Вот они - наши красавцы!!! Стоит отметить то, как родители подошли ответственно к этому событию, - вместе с детьми. Были приготовлены интересные костюмы. Собраны праздничные инсталляции. Подобран реквизит для выступления. Совместный творческий подход очень сближает семьи.

Спектакль прошёл весело, интересно, захватывающе. Настоятель храма поблагодарил ребят. Им вручили почётные грамоты об окончании очередного учебного года в Воскресной школе, угостили сладкими подарками.

Ну, а затем, начались интересные конкурсы на пасхальную и семейную тематику. Родители (папы и мамы) участвовали в конкурсах вместе со своими детьми. Ведь это так замечательно, когда вся семья радуется!

Не оставили скучать и остальных гостей праздника. Конкурсы продолжились. Затем началась музыкальная программа. Пели песни. Получали призы!

Всех накормили вкусным (настоящим, свежеприготовленным) пловом!

Вот такой получился у нас замечательный выходной!

Благодарим нашего любимого, такого дорогого и родного нам всем настоятеля за организацию и проведение праздника!!! Ничто так не сближает приход, как совместное мероприятие на свежем воздухе и хорошее весеннее настроение!

с. Селезни, 19 мая 2024 г.

Фотографии можно посмотреть в полном масштабе: кликнуть правой кнопкой и "Открыть изображение в новой вкладке".

Просмотров: 79 | Добавил: Администратор

«  Май 2024  »