Суббота, 27.04.2024, 15:48

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход

Главная » Статьи » Закон Божий » Православное мировоззрение

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
Для чего Бог сотворил людей? Каков смысл человеческой жизни? Как нужно жить каждому человеку для осуществления своего назначения и получения вечного спасения? На чём основана Православная христианская вера? Что такое Божественное откровение?
Православное мировоззрение | Просмотров: 2831 | Добавил: Администратор | Дата: 21.05.2016

Естественным откровением или явлением называется такое откровение Божие, когда Бог открывает Себя обычным естественным способом, каждому человеку, через видимый нами мир (природу) и через совесть нашу, которая есть как бы голос Божий в нас, говорящий нам, что хорошо и что плохо, а также и через жизнь — историю всего человечества. Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия и несчастья, и если не кается, то гибнет и исчезает с земли; вспомним: потоп, гибель Содома и Гоморры, еврейский народ, рассеянный по всей земле и т. д.

Для чтения статьи кликните по заголовку материала.
Православное мировоззрение | Просмотров: 2803 | Добавил: Администратор | Дата: 04.06.2016

Главное Своё откровение Бог сообщает людям особым, необычным способом, или, как мы говорим, сверхъестественным образом — это когда Бог открывает о Себе непосредственно Сам или через ангелов. Такое откровение и называется сверхъестественным Божественным откровением.
Это Божественное откровение и теперь распространяется между людьми и сохраняется в истинной, святой Православной Церкви двумя способами: посредством Священного Предания и Священного Писания.
Подробнее см. в материале...
Православное мировоззрение | Просмотров: 2828 | Добавил: Администратор | Дата: 27.06.2016